PROGRAMACIÓN

 

HORAPROGRAMACIÓN
04:30Apertura de Transmisión, oración de la mañana
05:00“Al Que Madruga” (Rafael Roblero)
06:00Ángelus / “Escuela para todos” (ICECU)
06:30“La Voz del Magisterio”
06:45La Voz del Pastor”
07:00“Vida Diocesana”
08:00
“Gente Positiva” (Luis Navarro) 
09:00
“Gente Positiva” (Luis Navarro) 
10:00

Pastoral de Primera Infancia/

Pastoral de Salud

11:00Noticiero Intercultural Maya K´at (FGER)
12:00Internacionales Conejos (ajeno a la producción de la radio)
13:00“Guatemala Tierra Nuestra” (Rodolfo Godínez)
14:00“Iglesia en Salida” (Juan José Fuentes)
15:00“Reacción Juvenil” (Dilma Pérez)
16:00“Fidelidad Doctrinal” (Saúl García)
17:00“Fe Musical” (Rafael Roblero)
18:00“El Maestro en Casa” (Instituto Guatemalteco de Educación Radiofónica)
19:30Rezo del Santo Rosario
20:30“Revista de Variedades” (Carlos Franco)
22:00Oración de la Noche, Cierre de transmisión.

 

HORAPROGRAMACIÓN
04:30Apertura de Transmisión, oración de la mañana
05:00“Al Que Madruga” (Rafael Roblero)
06:00Ángelus / “Escuela para todos” (ICECU)
06:30“La Voz del Magisterio”
06:45La Voz del Pastor”
07:00“Vida Diocesana”
08:00
“Gente Positiva” (Luis Navarro) 
09:00
“Gente Positiva” (Luis Navarro) 
10:00

“La Mirada de los Pueblos” (CPO)

11:00Noticiero Intercultural Maya K´at (FGER)
12:00Internacionales Conejos (ajeno a la producción de la radio)
13:00“Guatemala Tierra Nuestra” (Rodolfo Godínez)
14:00“Iglesia en Salida” (Juan José Fuentes)
15:00“Reacción Juvenil” (Dilma Pérez)
16:00“Mujeres de Esperanza” (Dilma Pérez y Guisela Ochoa”)
17:00“Fe Musical” (Rafael Roblero)
18:00“El Maestro en Casa” (Instituto Guatemalteco de Educación Radiofónica)
19:30Rezo del Santo Rosario
20:30“Revista de Variedades” (Carlos Franco)
22:00Oración de la Noche, Cierre de transmisión.

 

HORAPROGRAMACIÓN
04:30Apertura de Transmisión, oración de la mañana
05:00“Al Que Madruga” (Rafael Roblero)
06:00Ángelus / “Escuela para todos” (ICECU)
06:30“La Voz del Magisterio”
06:45La Voz del Pastor”
07:00“Vida Diocesana”
08:00
“Gente Positiva” (Luis Navarro) 
09:00
“Gente Positiva” (Luis Navarro) 
10:00

“La Alegría de Vivir”

Lucrecia Cruz

11:00Noticiero Intercultural Maya K´at (FGER)
12:00Internacionales Conejos (ajeno a la producción de la radio)
13:00“Guatemala Tierra Nuestra” (Rodolfo Godínez)
14:00“Iglesia en Salida” (Juan José Fuentes)
15:00“Reacción Juvenil” (Dilma Pérez)
16:00“Alégrate” Gerardo Morales
17:00“Fe Musical” (Rafael Roblero)
18:00“El Maestro en Casa” (Instituto Guatemalteco de Educación Radiofónica)
19:30Rezo del Santo Rosario
20:30“Revista de Variedades” (Carlos Franco)
22:00Oración de la Noche, Cierre de transmisión.

 

HORAPROGRAMACIÓN
04:30Apertura de Transmisión, oración de la mañana
05:00“Al Que Madruga” (Rafael Roblero)
06:00Ángelus / “Escuela para todos” (ICECU)
06:30“La Voz del Magisterio”
06:45La Voz del Pastor”
07:00“Vida Diocesana”
08:00
“Gente Positiva” (Luis Navarro) 
09:00
“Gente Positiva” (Luis Navarro) 
10:00

“Protagonistas de un mundo nuevo” (MTC)

11:00Noticiero Intercultural Maya K´at (FGER)
12:00Internacionales Conejos (ajeno a la producción de la radio)
13:00“Guatemala Tierra Nuestra” (Rodolfo Godínez)
14:00“Iglesia en Salida” (Juan José Fuentes)
15:00“Reacción Juvenil” (Dilma Pérez)
16:00“El tesoro de la Eucaristía” Luis Navarro
17:00“Fe Musical” (Rafael Roblero)
18:00“El Maestro en Casa” (Instituto Guatemalteco de Educación Radiofónica)
19:30Rezo del Santo Rosario
20:30“Revista de Variedades” (Carlos Franco)
22:00Oración de la Noche, Cierre de transmisión.

 

HORAPROGRAMACIÓN
04:30Apertura de Transmisión, oración de la mañana
05:00“Al Que Madruga” (Rafael Roblero)
06:00Ángelus / “Escuela para todos” (ICECU)
06:30“La Voz del Magisterio”
06:45La Voz del Pastor”
07:00“Vida Diocesana”
08:00
“Ven y lo veras” Pastoral Vocacional 
09:00
“Ven y lo veras” Pastoral Vocacional 
10:00

“Derechos Humanos y Migración” (MH)

11:00Noticiero Intercultural Maya K´at (FGER)
12:00Internacionales Conejos (ajeno a la producción de la radio)
13:00“Guatemala Tierra Nuestra” (Rodolfo Godínez)
14:00

“Viva la Familia”

Jossué Hernández

15:00“Reacción Juvenil” (Dilma Pérez)
16:00“Fidelidad Doctrinal” (Saúl García)
17:00“Fe Musical” (Rafael Roblero)
18:00“El Maestro en Casa” (Instituto Guatemalteco de Educación Radiofónica)
19:30Rezo del Santo Rosario
20:30“Revista de Variedades” (Carlos Franco)
22:00Oración de la Noche, Cierre de transmisión.

 

HORAPROGRAMACIÓN
04:30Apertura de Transmisión, oración de la mañana
05:00“Al Que Madruga” (Rafael Roblero)
06:00Ángelus / “Escuela para todos” (ICECU)
06:30“La Voz del Magisterio”
06:45La Voz del Pastor”
07:00“Vida Diocesana”
08:00
“Gente Positiva” (Luis Navarro) 
09:00
“Gente Positiva” (Luis Navarro) 
10:00

Pastoral de Primera Infancia/

Pastoral de Salud

11:00Noticiero Intercultural Maya K´at (FGER)
12:00Internacionales Conejos (ajeno a la producción de la radio)
13:00“Guatemala Tierra Nuestra” (Rodolfo Godínez)
14:00“Iglesia en Salida” (Juan José Fuentes)
15:00“Reacción Juvenil” (Dilma Pérez)
16:00“Fidelidad Doctrinal” (Saúl García)
17:00“Fe Musical” (Rafael Roblero)
18:00“El Maestro en Casa” (Instituto Guatemalteco de Educación Radiofónica)
19:30Rezo del Santo Rosario
20:30“Revista de Variedades” (Carlos Franco)
22:00Oración de la Noche, Cierre de transmisión.

 

HORAPROGRAMACIÓN
04:30Apertura de Transmisión, oración de la mañana
05:00“Al Que Madruga” (Rafael Roblero)
06:00Ángelus / “Escuela para todos” (ICECU)
06:30“La Voz del Magisterio”
06:45La Voz del Pastor”
07:00“Vida Diocesana”
08:00
“Gente Positiva” (Luis Navarro) 
09:00
“Gente Positiva” (Luis Navarro) 
10:00

Pastoral de Primera Infancia/

Pastoral de Salud

11:00Noticiero Intercultural Maya K´at (FGER)
12:00Internacionales Conejos (ajeno a la producción de la radio)
13:00“Guatemala Tierra Nuestra” (Rodolfo Godínez)
14:00“Iglesia en Salida” (Juan José Fuentes)
15:00“Reacción Juvenil” (Dilma Pérez)
16:00“Fidelidad Doctrinal” (Saúl García)
17:00“Fe Musical” (Rafael Roblero)
18:00“El Maestro en Casa” (Instituto Guatemalteco de Educación Radiofónica)
19:30Rezo del Santo Rosario
20:30“Revista de Variedades” (Carlos Franco)
22:00Oración de la Noche, Cierre de transmisión.

Pin It on Pinterest

Share This
WhatsApp chat